Sur une classe d'équations fonctionnelles
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 40  (1923), p. 97-150
@article{ASENS_1923_3_40__97_0,
     author = {Julia, Gaston},
     title = {Sur une classe d'\'equations fonctionnelles},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 40},
     year = {1923},
     pages = {97-150},
     doi = {10.24033/asens.748},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1923_3_40__97_0}
}
Julia, Gaston. Sur une classe d'équations fonctionnelles. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 40 (1923) , pp. 97-150. doi : 10.24033/asens.748. http://www.numdam.org/item/ASENS_1923_3_40__97_0/