Les modules de formes algébriques et la théorie générale des systèmes différentiels
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 41 (1924), p. 27-65
@article{ASENS_1924_3_41__27_0,
     author = {Janet, Maurice},
     title = {Les modules de formes alg\'ebriques et la th\'eorie g\'en\'erale des syst\`emes diff\'erentiels},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 41},
     year = {1924},
     pages = {27-65},
     doi = {10.24033/asens.754},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1924_3_41__27_0}
}
Janet, Maurice. Les modules de formes algébriques et la théorie générale des systèmes différentiels. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 41 (1924) pp. 27-65. doi : 10.24033/asens.754. http://www.numdam.org/item/ASENS_1924_3_41__27_0/