Théorème du reste de Brill et Noether. Systèmes linéaires de courbes algébriques et groupes des points surabondants
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 42  (1925), p. 217-291
@article{ASENS_1925_3_42__217_0,
     author = {Gambier, Bertrand},
     title = {Th\'eor\`eme du reste de Brill et Noether. Syst\`emes lin\'eaires de courbes alg\'ebriques et groupes des points surabondants},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 42},
     year = {1925},
     pages = {217-291},
     doi = {10.24033/asens.765},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1925_3_42__217_0}
}
Gambier, Bertrand. Théorème du reste de Brill et Noether. Systèmes linéaires de courbes algébriques et groupes des points surabondants. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 42 (1925) , pp. 217-291. doi : 10.24033/asens.765. http://www.numdam.org/item/ASENS_1925_3_42__217_0/