Surfaces ayant un ds 2 de Liouville et leurs géodésiques fermées. Antipodes géodésiques. Points géodésiquement symétriques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 44 (1927) , pp. 213-288.
@article{ASENS_1927_3_44__213_0,
     author = {Gambier, Bertrand},
     title = {Surfaces ayant un $ds^2$ de Liouville et leurs g\'eod\'esiques ferm\'ees. Antipodes g\'eod\'esiques. Points g\'eod\'esiquement sym\'etriques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {213--288},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 44},
     year = {1927},
     doi = {10.24033/asens.778},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.778/}
}
Gambier, Bertrand. Surfaces ayant un $ds^2$ de Liouville et leurs géodésiques fermées. Antipodes géodésiques. Points géodésiquement symétriques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 44 (1927) , pp. 213-288. doi : 10.24033/asens.778. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.778/