Développement en série de polynômes ou de fonction rationnelle de la fonction que fournit la représentation conforme d'une aire simplement connexe sur un cercle
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 44  (1927), p. 289-316
@article{ASENS_1927_3_44__289_0,
     author = {Julia, Gaston},
     title = {D\'eveloppement en s\'erie de polyn\^omes ou de fonction rationnelle de la fonction que fournit la repr\'esentation conforme d'une aire simplement connexe sur un cercle},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 44},
     year = {1927},
     pages = {289-316},
     doi = {10.24033/asens.779},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1927_3_44__289_0}
}
Julia, Gaston. Développement en série de polynômes ou de fonction rationnelle de la fonction que fournit la représentation conforme d'une aire simplement connexe sur un cercle. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 44 (1927) , pp. 289-316. doi : 10.24033/asens.779. http://www.numdam.org/item/ASENS_1927_3_44__289_0/