Sur les caractéristiques des équations et systèmes aux dérivées partielles du premier ordre
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 44  (1927), p. 317-343
@article{ASENS_1927_3_44__317_0,
     author = {Cerf, G.},
     title = {Sur les caract\'eristiques des \'equations et syst\`emes aux d\'eriv\'ees partielles du premier ordre},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 44},
     year = {1927},
     pages = {317-343},
     doi = {10.24033/asens.780},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1927_3_44__317_0}
}
Cerf, G. Sur les caractéristiques des équations et systèmes aux dérivées partielles du premier ordre. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 44 (1927) , pp. 317-343. doi : 10.24033/asens.780. http://www.numdam.org/item/ASENS_1927_3_44__317_0/