Sur les systèmes de fonctions holomorphes à variétés linéaires lacunaires et leurs applications
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 45 (1928), pp. 255-346.
@article{ASENS_1928_3_45__255_0,
     author = {Cartan, Henri},
     title = {Sur les syst\`emes de fonctions holomorphes \`a vari\'et\'es lin\'eaires lacunaires et leurs applications},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {255--346},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 45},
     year = {1928},
     doi = {10.24033/asens.786},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.786/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cartan, Henri
TI  - Sur les systèmes de fonctions holomorphes à variétés linéaires lacunaires et leurs applications
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1928
DA  - 1928///
SP  - 255
EP  - 346
VL  - 3e s{\'e}rie, 45
PB  - Elsevier
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.786/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.786
DO  - 10.24033/asens.786
LA  - fr
ID  - ASENS_1928_3_45__255_0
ER  - 
Cartan, Henri. Sur les systèmes de fonctions holomorphes à variétés linéaires lacunaires et leurs applications. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 45 (1928), pp. 255-346. doi : 10.24033/asens.786. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.786/

Cité par Sources :