Sur un système d'équations aux dérivées partielles
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 47 (1930) , pp. 325-357.
@article{ASENS_1930_3_47__325_0,
     author = {Goursat, \'Etienne},
     title = {Sur un syst\`eme d'\'equations aux d\'eriv\'ees partielles},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {325--357},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 47},
     year = {1930},
     doi = {10.24033/asens.804},
     language = {fr},
     url = {archive.numdam.org/item/ASENS_1930_3_47__325_0/}
}
Goursat, Étienne. Sur un système d'équations aux dérivées partielles. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 47 (1930) , pp. 325-357. doi : 10.24033/asens.804. http://archive.numdam.org/item/ASENS_1930_3_47__325_0/