Sur les géométries métriques planes non archimédiennes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 47 (1930), p. 359-379
@article{ASENS_1930_3_47__359_0,
     author = {Itard, Jean},
     title = {Sur les g\'eom\'etries m\'etriques planes non archim\'ediennes},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 47},
     year = {1930},
     pages = {359-379},
     doi = {10.24033/asens.805},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1930_3_47__359_0}
}
Itard, Jean. Sur les géométries métriques planes non archimédiennes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 47 (1930) pp. 359-379. doi : 10.24033/asens.805. http://www.numdam.org/item/ASENS_1930_3_47__359_0/