Sur quelques majorantes utiles dans la théorie des fonctions analytiques ou harmoniques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 48 (1931), p. 15-64
@article{ASENS_1931_3_48__15_0,
     author = {Julia, Gaston},
     title = {Sur quelques majorantes utiles dans la th\'eorie des fonctions analytiques ou harmoniques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 48},
     year = {1931},
     pages = {15-64},
     doi = {10.24033/asens.808},
     zbl = {0001.27901},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1931_3_48__15_0}
}
Julia, Gaston. Sur quelques majorantes utiles dans la théorie des fonctions analytiques ou harmoniques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 48 (1931) pp. 15-64. doi : 10.24033/asens.808. http://www.numdam.org/item/ASENS_1931_3_48__15_0/