Fonctions continues sans dérivées formées avec les itérées d'une fraction rationnelle
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 48 (1931), p. 1-14
@article{ASENS_1931_3_48__1_0,
     author = {Julia, Gaston},
     title = {Fonctions continues sans d\'eriv\'ees form\'ees avec les it\'er\'ees d'une fraction rationnelle},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 48},
     year = {1931},
     pages = {1-14},
     doi = {10.24033/asens.807},
     zbl = {0001.27002},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1931_3_48__1_0}
}
Julia, Gaston. Fonctions continues sans dérivées formées avec les itérées d'une fraction rationnelle. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 48 (1931) pp. 1-14. doi : 10.24033/asens.807. http://www.numdam.org/item/ASENS_1931_3_48__1_0/