Recherches sur quelques problèmes relatifs aux polynômes et aux fonctions bornées d'une variable complexe
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 48 (1931), p. 247-358
@article{ASENS_1931_3_48__247_0,
     author = {Dieudonn\'e, Jean},
     title = {Recherches sur quelques probl\`emes relatifs aux polyn\^omes et aux fonctions born\'ees d'une variable complexe},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 48},
     year = {1931},
     pages = {247-358},
     doi = {10.24033/asens.812},
     zbl = {0003.11904},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1931_3_48__247_0}
}
Dieudonné, Jean. Recherches sur quelques problèmes relatifs aux polynômes et aux fonctions bornées d'une variable complexe. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 48 (1931) pp. 247-358. doi : 10.24033/asens.812. http://www.numdam.org/item/ASENS_1931_3_48__247_0/