Mémoire sur l’extension du théorème d’Abel aux séries d’itérées 0 a n R n (z)
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Volume 48 (1931), p. 439-495
@article{ASENS_1931_3_48__439_0,
     author = {Julia, Gaston},
     title = {M\'emoire sur l'extension du th\'eor\`eme d'Abel aux s\'eries d'it\'er\'ees $\sum \_0^\infty a\_nR\_n(z)$},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 48},
     year = {1931},
     pages = {439-495},
     doi = {10.24033/asens.815},
     zbl = {0003.34304},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1931_3_48__439_0}
}
Julia, Gaston. Mémoire sur l’extension du théorème d’Abel aux séries d’itérées $\sum _0^\infty a_nR_n(z)$. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Volume 48 (1931) pp. 439-495. doi : 10.24033/asens.815. http://www.numdam.org/item/ASENS_1931_3_48__439_0/