Sur les fonctions d'une variable réelle qui admettent un théorème d'addition algébrique
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Volume 48 (1931), p. 65-94
@article{ASENS_1931_3_48__65_0,
     author = {Montel, Paul},
     title = {Sur les fonctions d'une variable r\'eelle qui admettent un th\'eor\`eme d'addition alg\'ebrique},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 48},
     year = {1931},
     pages = {65-94},
     doi = {10.24033/asens.809},
     zbl = {0001.33903},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1931_3_48__65_0}
}
Montel, Paul. Sur les fonctions d'une variable réelle qui admettent un théorème d'addition algébrique. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Volume 48 (1931) pp. 65-94. doi : 10.24033/asens.809. http://www.numdam.org/item/ASENS_1931_3_48__65_0/