Sur les intégrales curvilignes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 51  (1934), p. 1-44
@article{ASENS_1934_3_51__1_0,
     author = {Favard, Jean},
     title = {Sur les int\'egrales curvilignes},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 51},
     year = {1934},
     pages = {1-44},
     doi = {10.24033/asens.835},
     zbl = {0009.10701},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1934_3_51__1_0}
}
Favard, Jean. Sur les intégrales curvilignes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 51 (1934) , pp. 1-44. doi : 10.24033/asens.835. http://www.numdam.org/item/ASENS_1934_3_51__1_0/