Équations à intégrales principales ; étude suivie d'une application
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 51 (1934), pp. 251-372.
@article{ASENS_1934_3_51__251_0,
     author = {Giraud, Georges},
     title = {\'Equations \`a int\'egrales principales ; \'etude suivie d'une application},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {251--372},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 51},
     year = {1934},
     doi = {10.24033/asens.842},
     zbl = {0011.21604},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.842/}
}
TY  - JOUR
AU  - Giraud, Georges
TI  - Équations à intégrales principales ; étude suivie d'une application
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1934
DA  - 1934///
SP  - 251
EP  - 372
VL  - 3e s{\'e}rie, 51
PB  - Elsevier
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.842/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0011.21604
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.842
DO  - 10.24033/asens.842
LA  - fr
ID  - ASENS_1934_3_51__251_0
ER  - 
Giraud, Georges. Équations à intégrales principales ; étude suivie d'une application. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 51 (1934), pp. 251-372. doi : 10.24033/asens.842. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.842/

Cité par Sources :