Les substitutions d'ordre 2 des groupes linéaires, hermitiens gauches et quadriques dans un champ de Galois
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 51  (1934), p. 79-140
@article{ASENS_1934_3_51__79_0,
     author = {S\'eguier, J. A. de},
     title = {Les substitutions d'ordre 2 des groupes lin\'eaires, hermitiens gauches et quadriques dans un champ de Galois},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 51},
     year = {1934},
     pages = {79-140},
     doi = {10.24033/asens.837},
     zbl = {0009.15502},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1934_3_51__79_0}
}
De Séguier. Les substitutions d'ordre 2 des groupes linéaires, hermitiens gauches et quadriques dans un champ de Galois. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 51 (1934) , pp. 79-140. doi : 10.24033/asens.837. http://www.numdam.org/item/ASENS_1934_3_51__79_0/