Équations à intégrales principales d'ordre quelconque
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 53 (1936), p. 1-40
@article{ASENS_1936_3_53__1_0,
     author = {Giraud, Georges},
     title = {\'Equations \`a int\'egrales principales d'ordre quelconque},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 53},
     year = {1936},
     pages = {1-40},
     doi = {10.24033/asens.852},
     zbl = {0015.02303},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1936_3_53__1_0}
}
Giraud, Georges. Équations à intégrales principales d'ordre quelconque. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 53 (1936) pp. 1-40. doi : 10.24033/asens.852. http://www.numdam.org/item/ASENS_1936_3_53__1_0/