Sur les multiplicités singulières d'un système différentiel réel
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 53 (1936), p. 309-327
@article{ASENS_1936_3_53__309_0,
     author = {Leimanis, Eug\`ene},
     title = {Sur les multiplicit\'es singuli\`eres d'un syst\`eme diff\'erentiel r\'eel},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 53},
     year = {1936},
     pages = {309-327},
     doi = {10.24033/asens.859},
     zbl = {0016.02401},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1936_3_53__309_0}
}
Leimanis, Eugène. Sur les multiplicités singulières d'un système différentiel réel. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 53 (1936) pp. 309-327. doi : 10.24033/asens.859. http://www.numdam.org/item/ASENS_1936_3_53__309_0/