Théorie des fonctions d'une variable complexe définies sur des ensembles généraux
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 55 (1938), p. 119-191
@article{ASENS_1938_3_55__119_0,
     author = {Trjitzinsky, W. J.},
     title = {Th\'eorie des fonctions d'une variable complexe d\'efinies sur des ensembles g\'en\'eraux},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 55},
     year = {1938},
     pages = {119-191},
     doi = {10.24033/asens.871},
     zbl = {0019.17302},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1938_3_55__119_0}
}
Trjitzinsky, W. J. Théorie des fonctions d'une variable complexe définies sur des ensembles généraux. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 55 (1938) pp. 119-191. doi : 10.24033/asens.871. https://www.numdam.org/item/ASENS_1938_3_55__119_0/