Les espaces métriques quasi convexes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 55 (1938), p. 1-82
@article{ASENS_1938_3_55__1_0,
     author = {Blanc, E.},
     title = {Les espaces m\'etriques quasi convexes},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 55},
     year = {1938},
     pages = {1-82},
     doi = {10.24033/asens.869},
     zbl = {0018.27405},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/ASENS_1938_3_55__1_0}
}
Blanc, E. Les espaces métriques quasi convexes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 55 (1938) pp. 1-82. doi : 10.24033/asens.869. http://www.numdam.org/item/ASENS_1938_3_55__1_0/