Sur une classe d'équations linéaires ou figurent des valeurs principales d'intégrales simples
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Volume 56 (1939), p. 119-172
@article{ASENS_1939_3_56__119_0,
     author = {Giraud, Georges},
     title = {Sur une classe d'\'equations lin\'eaires ou figurent des valeurs principales d'int\'egrales simples},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 56},
     year = {1939},
     pages = {119-172},
     doi = {10.24033/asens.877},
     zbl = {0024.41101},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1939_3_56__119_0}
}
Giraud, Georges. Sur une classe d'équations linéaires ou figurent des valeurs principales d'intégrales simples. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Volume 56 (1939) pp. 119-172. doi : 10.24033/asens.877. http://www.numdam.org/item/ASENS_1939_3_56__119_0/