Sur la convergence des séries de polynômes de la forme a n P n (z) et sur certaines suites de polynômes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Volume 56 (1939), p. 173-275
@article{ASENS_1939_3_56__173_0,
     author = {Delange, Hubert},
     title = {Sur la convergence des s\'eries de polyn\^omes de la forme $\sum a\_nP\_n(z)$ et sur certaines suites de polyn\^omes},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 56},
     year = {1939},
     pages = {173-275},
     doi = {10.24033/asens.878},
     zbl = {0024.12501},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1939_3_56__173_0}
}
Delange, Hubert. Sur la convergence des séries de polynômes de la forme $\sum a_nP_n(z)$ et sur certaines suites de polynômes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Volume 56 (1939) pp. 173-275. doi : 10.24033/asens.878. http://www.numdam.org/item/ASENS_1939_3_56__173_0/