Sur les espaces uniformes complets
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 56 (1939), p. 277-291
@article{ASENS_1939_3_56__277_0,
     author = {Dieudonn\'e, Jean},
     title = {Sur les espaces uniformes complets},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 56},
     year = {1939},
     pages = {277-291},
     doi = {10.24033/asens.879},
     zbl = {0024.36301},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/ASENS_1939_3_56__277_0}
}
Dieudonné, Jean. Sur les espaces uniformes complets. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 56 (1939) pp. 277-291. doi : 10.24033/asens.879. http://www.numdam.org/item/ASENS_1939_3_56__277_0/