Sur une théorie nouvelle de la réductibilité des équations algébriques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 58  (1941), p. 1-36
@article{ASENS_1941_3_58__1_0,
     author = {Vessiot, Ernest},
     title = {Sur une th\'eorie nouvelle de la r\'eductibilit\'e des \'equations alg\'ebriques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 58},
     year = {1941},
     pages = {1-36},
     doi = {10.24033/asens.886},
     zbl = {0025.09901},
     mrnumber = {7,109a},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1941_3_58__1_0}
}
Vessiot, Ernest. Sur une théorie nouvelle de la réductibilité des équations algébriques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 58 (1941) , pp. 1-36. doi : 10.24033/asens.886. http://www.numdam.org/item/ASENS_1941_3_58__1_0/