La dualité dans les espaces vectoriels topologiques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 59 (1942), p. 107-139
@article{ASENS_1942_3_59__107_0,
     author = {Dieudonn\'e, Jean},
     title = {La dualit\'e dans les espaces vectoriels topologiques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 59},
     year = {1942},
     pages = {107-139},
     doi = {10.24033/asens.895},
     zbl = {0027.32101},
     mrnumber = {6,178g},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/ASENS_1942_3_59__107_0}
}
Dieudonné, Jean. La dualité dans les espaces vectoriels topologiques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 59 (1942) pp. 107-139. doi : 10.24033/asens.895. http://www.numdam.org/item/ASENS_1942_3_59__107_0/