Sur les formules fondamentales de la théorie des groupes continus finis et de la méthode du repère mobile
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 59 (1942), p. 165-186
@article{ASENS_1942_3_59__165_0,
     author = {Janet, Maurice},
     title = {Sur les formules fondamentales de la th\'eorie des groupes continus finis et de la m\'ethode du rep\`ere mobile},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 59},
     year = {1942},
     pages = {165-186},
     doi = {10.24033/asens.897},
     zbl = {0027.22102},
     mrnumber = {6,147d},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1942_3_59__165_0}
}
Janet, Maurice. Sur les formules fondamentales de la théorie des groupes continus finis et de la méthode du repère mobile. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 59 (1942) pp. 165-186. doi : 10.24033/asens.897. http://www.numdam.org/item/ASENS_1942_3_59__165_0/