Questions de géométrie liées au caractère invariant de certains réseaux par déformation arbitraire de leur surface support
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 64 (1947), p. 197-226
@article{ASENS_1947_3_64__197_0,
     author = {Vincensini, Paul},
     title = {Questions de g\'eom\'etrie li\'ees au caract\`ere invariant de certains r\'eseaux par d\'eformation arbitraire de leur surface support},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 64},
     year = {1947},
     pages = {197-226},
     doi = {10.24033/asens.948},
     zbl = {0030.26704},
     mrnumber = {10,64d},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1947_3_64__197_0}
}
Questions de géométrie liées au caractère invariant de certains réseaux par déformation arbitraire de leur surface support. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 64 (1947) pp. 197-226. doi : 10.24033/asens.948. http://www.numdam.org/item/ASENS_1947_3_64__197_0/