Sur quelques équations fonctionnelles
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 65  (1948), p. 277-298
@article{ASENS_1948_3_65__277_0,
     author = {Pastid\`es, Nicolas},
     title = {Sur quelques \'equations fonctionnelles},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 65},
     year = {1948},
     pages = {277-298},
     doi = {10.24033/asens.962},
     zbl = {0033.17701},
     mrnumber = {10,524d},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1948_3_65__277_0}
}
Pastidès, Nicolas. Sur quelques équations fonctionnelles. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 65 (1948) , pp. 277-298. doi : 10.24033/asens.962. http://www.numdam.org/item/ASENS_1948_3_65__277_0/