Sur l'existence et la stabilité des solutions périodiques de certains systèmes différentiels
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 65  (1948), p. 299-335
@article{ASENS_1948_3_65__299_0,
     author = {Haag, Jules},
     title = {Sur l'existence et la stabilit\'e des solutions p\'eriodiques de certains syst\`emes diff\'erentiels},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 65},
     year = {1948},
     pages = {299-335},
     doi = {10.24033/asens.963},
     zbl = {0033.08402},
     mrnumber = {11,111a},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1948_3_65__299_0}
}
Haag, Jules. Sur l'existence et la stabilité des solutions périodiques de certains systèmes différentiels. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 65 (1948) , pp. 299-335. doi : 10.24033/asens.963. http://www.numdam.org/item/ASENS_1948_3_65__299_0/