Courbes algébriques de classe p dont une p-sectrice de chaque système de tangentes concourantes passe par un point fixe
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 66 (1949), p. 1-17
@article{ASENS_1949_3_66__1_0,
     author = {Gambier, Bertrand},
     title = {Courbes alg\'ebriques de classe $p$ dont une $p$-sectrice de chaque syst\`eme de tangentes concourantes passe par un point fixe},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 66},
     year = {1949},
     pages = {1-17},
     doi = {10.24033/asens.965},
     zbl = {0034.08402},
     mrnumber = {11,51d},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/ASENS_1949_3_66__1_0}
}
Gambier, Bertrand. Courbes algébriques de classe $p$ dont une $p$-sectrice de chaque système de tangentes concourantes passe par un point fixe. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 66 (1949) pp. 1-17. doi : 10.24033/asens.965. http://www.numdam.org/item/ASENS_1949_3_66__1_0/