Sur les minima arithmétiques des formes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 66 (1949), p. 367-394
@article{ASENS_1949_3_66__367_0,
     author = {Chabauty, Claude},
     title = {Sur les minima arithm\'etiques des formes},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 66},
     year = {1949},
     pages = {367-394},
     doi = {10.24033/asens.973},
     zbl = {0035.31702},
     mrnumber = {11,418e},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/ASENS_1949_3_66__367_0}
}
Chabauty, Claude. Sur les minima arithmétiques des formes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 66 (1949) pp. 367-394. doi : 10.24033/asens.973. http://www.numdam.org/item/ASENS_1949_3_66__367_0/