Problème d’Ossian Bonnet et la théorie de l’immersion d’un ds 2
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 66 (1949), p. 95-124
@article{ASENS_1949_3_66__95_0,
     author = {Lalan, Victor},
     title = {Probl\`eme d'Ossian Bonnet et la th\'eorie de l'immersion d'un $ds^2$},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 66},
     year = {1949},
     pages = {95-124},
     doi = {10.24033/asens.967},
     zbl = {0035.23302},
     mrnumber = {11,395f},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1949_3_66__95_0}
}
Lalan, Victor. Problème d’Ossian Bonnet et la théorie de l’immersion d’un $ds^2$. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 66 (1949) pp. 95-124. doi : 10.24033/asens.967. https://www.numdam.org/item/ASENS_1949_3_66__95_0/