Sur le problème de la génération d'une transformation donnée d'une courbe fermée par une transformation infinitésimale
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 67  (1950), p. 243-305
@article{ASENS_1950_3_67__243_0,
     author = {Finzi, Arrigo},
     title = {Sur le probl\`eme de la g\'en\'eration d'une transformation donn\'ee d'une courbe ferm\'ee par une transformation infinit\'esimale},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 67},
     year = {1950},
     pages = {243-305},
     doi = {10.24033/asens.981},
     mrnumber = {38647},
     zbl = {0040.15303},
     mrnumber = {12,434g},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1950_3_67__243_0}
}
Finzi, Arrigo. Sur le problème de la génération d'une transformation donnée d'une courbe fermée par une transformation infinitésimale. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 67 (1950) , pp. 243-305. doi : 10.24033/asens.981. http://www.numdam.org/item/ASENS_1950_3_67__243_0/