Sur la théorie des surfaces de Riemann
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 68 (1951), p. 1-64
@article{ASENS_1951_3_68__1_0,
     author = {Four\`es, L\'eonce},
     title = {Sur la th\'eorie des surfaces de Riemann},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 68},
     year = {1951},
     pages = {1-64},
     doi = {10.24033/asens.985},
     zbl = {0043.30102},
     mrnumber = {12,691e},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1951_3_68__1_0}
}
Fourès, Léonce. Sur la théorie des surfaces de Riemann. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 68 (1951) pp. 1-64. doi : 10.24033/asens.985. http://www.numdam.org/item/ASENS_1951_3_68__1_0/