Sur les fonctions fuchsiennes de deux variables complexes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 69 (1952), p. 277-302
@article{ASENS_1952_3_69__277_0,
     author = {Herv\'e, Michel},
     title = {Sur les fonctions fuchsiennes de deux variables complexes},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 69},
     year = {1952},
     pages = {277-302},
     doi = {10.24033/asens.1003},
     zbl = {0049.06604},
     mrnumber = {14,633a},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1952_3_69__277_0}
}
Hervé, Michel. Sur les fonctions fuchsiennes de deux variables complexes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 69 (1952) pp. 277-302. doi : 10.24033/asens.1003. http://www.numdam.org/item/ASENS_1952_3_69__277_0/

[1] O. Blumenthal, Math. Ann., t. 58, 1904, p. 497. | JFM 35.0432.01

[2] H. Cartan, Math. Zeits., t. 35, 1932, p. 760.

[3] H. Cartan, Ann. de l'Éc. Norm. Sup., t. 61, 1944, p. 149 (app. 2). | Numdam | MR 7,290c | Zbl 0035.17103

[4] H. Cartan, Bull. Soc. math. France, t. 78, 1950, p. 29 (§8). | Numdam | MR 12,172f | Zbl 0038.23703

[5] G. Giraud, Leçons sur les fonctions automorphes, Paris, 1920 (nos 9 à 16). | JFM 47.0366.01

[6] M. Hervé, C. R. Acad. Sc., t. 226, 1948, p. 462. | MR 9,343d | Zbl 0030.38705

[7] M. Hervé, C. R. Acad. Sc., t., 232, 1951, p. 673. | Zbl 0042.09003

[8] M. Hervé, C. R. Acad. Sc., t. 234, 1952, p. 41. | MR 13,645c | Zbl 0046.31203

[9] D. Hilbert, Math. Ann., t. 36, 1890, p. 473. | JFM 22.0133.01

[10] L. K. Hua, Ann. of math., t. 47, 1946, p. 167. | MR 7,429a | Zbl 0063.02928

[11] E. Lasker, Math. Ann., t. 60, 1905, p. 20. | JFM 36.0292.01

[12] H. Poincaré, Acta Math., t. 1, 1882, p. 193 ou OEuvres, t. 2, p. 169 (§ 6).

[13] C. L. Siegel, Analytic functions of several complex variables, Princeton, 1950 (chap. 10 et 11). | MR 11,651c | Zbl 0036.05004