Sur les courbes définies par les équations différentielles dans l’espace à m dimensions
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 70 (1953) no. 4, p. 287-360
@article{ASENS_1953_3_70_4_287_0,
     author = {Ura, Taro},
     title = {Sur les courbes d\'efinies par les \'equations diff\'erentielles dans l'espace \`a $m$ dimensions},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 70},
     number = {4},
     year = {1953},
     pages = {287-360},
     doi = {10.24033/asens.1014},
     mrnumber = {64227},
     zbl = {0053.24702},
     mrnumber = {16,247d},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1953_3_70_4_287_0}
}
Ura, Taro. Sur les courbes définies par les équations différentielles dans l’espace à $m$ dimensions. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 70 (1953) no. 4, pp. 287-360. doi : 10.24033/asens.1014. http://www.numdam.org/item/ASENS_1953_3_70_4_287_0/