Les surfaces dérivables relativement à une règle de multiplication
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 71 (1954) no. 1, p. 29-85
@article{ASENS_1954_3_71_1_29_0,
     author = {Fr\'echet, Maurice Ren\'e},
     title = {Les surfaces d\'erivables relativement \`a une r\`egle de multiplication},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 71},
     number = {1},
     year = {1954},
     pages = {29-85},
     doi = {10.24033/asens.1019},
     zbl = {0056.07603},
     mrnumber = {17,27f},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1954_3_71_1_29_0}
}
Fréchet, Maurice. Les surfaces dérivables relativement à une règle de multiplication. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 71 (1954) no. 1, pp. 29-85. doi : 10.24033/asens.1019. http://www.numdam.org/item/ASENS_1954_3_71_1_29_0/