Contribution à l'étude des fonctions hypergéométriques de deux variables
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Volume 72 (1955) no. 1, p. 1-68
@article{ASENS_1955_3_72_1_1_0,
     author = {Ou Tchen-Yang, Vincent},
     title = {Contribution \`a l'\'etude des fonctions hyperg\'eom\'etriques de deux variables},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 72},
     number = {1},
     year = {1955},
     pages = {1-68},
     doi = {10.24033/asens.1029},
     zbl = {0066.32003},
     mrnumber = {17,482a},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1955_3_72_1_1_0}
}
Ou Tchen-Yang, Vincent. Contribution à l'étude des fonctions hypergéométriques de deux variables. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Volume 72 (1955) no. 1, pp. 1-68. doi : 10.24033/asens.1029. http://www.numdam.org/item/ASENS_1955_3_72_1_1_0/

J. Kampé De Fériet, La fonction hypergéométrique (Mémor. Sc. Math., fasc. 85, 1937). | JFM 63.0996.03 | Numdam | Zbl 0017.30501

L. Fuchs, Zur theorie der linearen Differentialgleichungen mit veränderlichen Coefficienten (Journal de Crelle, t. 66, p. 121 et suiv.). | Zbl 066.1719cj

L. Pochhammer, Ueber Hypergeometrische Funktionen n-ter Ordnung (Journal de Crelle, t. 71, 1869, p. 316 et suiv.) (Cf. Note de FUCHS, ibid., t. 72, p. 255 et suiv.). | JFM 02.0265.01

L. Pochhammer, Ueber ein Integral mit doppeltem Umlauf (Math. Ann.. t. 35, 1890, p. 470 et suiv.). | JFM 22.0407.02

P. Appell, Séries hypergéométriques de plusieurs variables (Mémor. Sc. Math., fasc. 3, 1925). | JFM 51.0281.09 | Numdam

E. Picard, Extension aux fonctions de deux variables du problème de Riemann relatif aux fonctions hypergéométriques (Ann. Éc. Norm. Sup., 2e série, t. 10, 1881, p. 303-322). | JFM 13.0389.01 | Numdam

E. Picard, Sur les fonctions hyperfuchsiennes provenant des séries hypergéométriques de deux variables (Ann. Éc. Norm. Sup., 3e série, t. 2, 1885, p. 357-384). | JFM 17.0412.01 | Numdam

E. Cartan, Leçons sur la géométrie projective complexe, Paris, 1931, p. 124 et suiv. | Zbl 0003.06801

V. Ou Tchen-Yang, Sur les fonctions hypergéométriques de plusieurs variables (C. R. Acad. Sc., t. 234, 1952, p. 1524-1526). | MR 13,940b | Zbl 0046.08802