Sur les points singuliers des séries de Dirichlet d'une classe de Cramer
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 72 (1955) no. 3, pp. 199-235.
@article{ASENS_1955_3_72_3_199_0,
     author = {Blambert, Maurice},
     title = {Sur les points singuliers des s\'eries de {Dirichlet} d'une classe de {Cramer}},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {199--235},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 72},
     number = {3},
     year = {1955},
     doi = {10.24033/asens.1036},
     zbl = {0068.28901},
     mrnumber = {17,722e},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.1036/}
}
TY  - JOUR
AU  - Blambert, Maurice
TI  - Sur les points singuliers des séries de Dirichlet d'une classe de Cramer
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1955
DA  - 1955///
SP  - 199
EP  - 235
VL  - 3e s{\'e}rie, 72
IS  - 3
PB  - Elsevier
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.1036/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0068.28901
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=17,722e
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.1036
DO  - 10.24033/asens.1036
LA  - fr
ID  - ASENS_1955_3_72_3_199_0
ER  - 
Blambert, Maurice. Sur les points singuliers des séries de Dirichlet d'une classe de Cramer. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 72 (1955) no. 3, pp. 199-235. doi : 10.24033/asens.1036. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.1036/

Cité par Sources :