Sur la distribution des entiers ayant certaines propriétés
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 73 (1956) no. 1, p. 15-74
@article{ASENS_1956_3_73_1_15_0,
     author = {Delange, Hubert},
     title = {Sur la distribution des entiers ayant certaines propri\'et\'es},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 73},
     number = {1},
     year = {1956},
     pages = {15-74},
     doi = {10.24033/asens.1041},
     zbl = {0072.27501},
     mrnumber = {18,720a},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1956_3_73_1_15_0}
}
Delange, Hubert. Sur la distribution des entiers ayant certaines propriétés. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 73 (1956) no. 1, pp. 15-74. doi : 10.24033/asens.1041. http://www.numdam.org/item/ASENS_1956_3_73_1_15_0/