Sur la répartition des sommets d'une ligne polygonale régulière non fermée
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 73 (1956) no. 3, p. 283-355
@article{ASENS_1956_3_73_3_283_0,
     author = {Descombes, Roger},
     title = {Sur la r\'epartition des sommets d'une ligne polygonale r\'eguli\`ere non ferm\'ee},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 73},
     number = {3},
     year = {1956},
     pages = {283-355},
     doi = {10.24033/asens.1047},
     zbl = {0072.03802},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1956_3_73_3_283_0}
}
Descombes, Roger. Sur la répartition des sommets d'une ligne polygonale régulière non fermée. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 73 (1956) no. 3, pp. 283-355. doi : 10.24033/asens.1047. http://www.numdam.org/item/ASENS_1956_3_73_3_283_0/