Sur le groupe ponctuel conservant la famille des coniques du plan qui ont un élément de contact donné
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 74 (1957) no. 3, p. 197-229
@article{ASENS_1957_3_74_3_197_0,
     author = {Lagrange, Ren\'e},
     title = {Sur le groupe ponctuel conservant la famille des coniques du plan qui ont un \'el\'ement de contact donn\'e},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 74},
     number = {3},
     year = {1957},
     pages = {197-229},
     doi = {10.24033/asens.1056},
     zbl = {0079.36701},
     mrnumber = {21 \#837},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1957_3_74_3_197_0}
}
Lagrange, René. Sur le groupe ponctuel conservant la famille des coniques du plan qui ont un élément de contact donné. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 74 (1957) no. 3, pp. 197-229. doi : 10.24033/asens.1056. http://www.numdam.org/item/ASENS_1957_3_74_3_197_0/