Sur les groupes de mouvements des espaces à connexion affine projectifs
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 74 (1957) no. 3, p. 249-268
@article{ASENS_1957_3_74_3_249_0,
     author = {Vranceanu, G.},
     title = {Sur les groupes de mouvements des espaces \`a connexion affine projectifs},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 74},
     number = {3},
     year = {1957},
     pages = {249-268},
     doi = {10.24033/asens.1058},
     zbl = {0079.16001},
     mrnumber = {19,1076d},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1957_3_74_3_249_0}
}
Vranceanu, G. Sur les groupes de mouvements des espaces à connexion affine projectifs. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 74 (1957) no. 3, pp. 249-268. doi : 10.24033/asens.1058. http://www.numdam.org/item/ASENS_1957_3_74_3_249_0/