Problème généralisé de Hilbert pour les arcs non fermés
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 75 (1958) no. 3, p. 201-222
@article{ASENS_1958_3_75_3_201_0,
     author = {Pogorzelski, M. W.},
     title = {Probl\`eme g\'en\'eralis\'e de Hilbert pour les arcs non ferm\'es},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 75},
     number = {3},
     year = {1958},
     pages = {201-222},
     doi = {10.24033/asens.1072},
     zbl = {0083.30201},
     mrnumber = {20 \#7095},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1958_3_75_3_201_0}
}
Pogorzelski, M. W. Problème généralisé de Hilbert pour les arcs non fermés. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 75 (1958) no. 3, pp. 201-222. doi : 10.24033/asens.1072. http://www.numdam.org/item/ASENS_1958_3_75_3_201_0/

[1] N. I. Muskhelishvili, Singular Integral Equations, P. Noordhoff, N. V., Groningen-Holland, 1953. | Zbl 0051.33203

[2] W. Pogorzelski, Propriétés d'une intégrale singulière pour les arcs non fermés et leur application (Bulletin Acad. Pol. Sc., t. 6, n° 2, 1958, ou J. Math. Mech., Bloomington, 1958, p. 7). | Zbl 0080.09001

[3] J. Schauder, Der Fixpunktsatz in Funktionalräumen (Studia Mathematica, 1930). | JFM 56.0355.01

[4] A. I. Gousseïnov, Sur une équation intégrale (en russe) (Izviestia A. N. S. S. S. R., t. 12, 1948, p. 193.