Propriétés des intégrales généralisées de Poisson-Weierstrass et problème de Cauchy pour un système parabolique
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Volume 76 (1959) no. 2, p. 125-149
@article{ASENS_1959_3_76_2_125_0,
     author = {Pogorzelski, Witold},
     title = {Propri\'et\'es des int\'egrales g\'en\'eralis\'ees de Poisson-Weierstrass et probl\`eme de Cauchy pour un syst\`eme parabolique},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 76},
     number = {2},
     year = {1959},
     pages = {125-149},
     doi = {10.24033/asens.1079},
     zbl = {0088.30102},
     mrnumber = {21 \#7361},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1959_3_76_2_125_0}
}
Pogorzelski, W. Propriétés des intégrales généralisées de Poisson-Weierstrass et problème de Cauchy pour un système parabolique. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Volume 76 (1959) no. 2, pp. 125-149. doi : 10.24033/asens.1079. http://www.numdam.org/item/ASENS_1959_3_76_2_125_0/

[1] J. Petrovsky, Ueber das Cauchysche Problem für ein System linearer partieller Differentialgleichungen im Gebiete der nichtanalytischen Funktionen (Bull. Univ. Moscou, fasc. 7, 1938). | JFM 64.1156.02 | Zbl 0024.03702

[2] W. Pogorzelski, Étude de la matrice des solutions fondamentales du système parabolique d'équations aux dérivées partielles (Ric. Matem., Napoli, t. 7, 1958). | MR 21 #4300 | Zbl 0085.30903

[3] W. Pogorzelski, Propriétés des solutions du système parabolique d'équations aux dérivées partielles (Math. Scand., 1959). | Zbl 0085.31001

[4] S. Eidelmann, Sur les solutions fondamentales des systèmes paraboliques (en russe) (Matem. Sbornik, t. 38, 1956).

[5] J. Schauder, Der Fixpunktsatz in Funktionalräumen (Studia Mathematica, 1930). | JFM 56.0355.01