Un théorème sur les corps convexes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 76 (1959) no. 4, p. 283-304
@article{ASENS_1959_3_76_4_283_0,
     author = {Marchaud, Andr\'e},
     title = {Un th\'eor\`eme sur les corps convexes},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 76},
     number = {4},
     year = {1959},
     pages = {283-304},
     doi = {10.24033/asens.1084},
     zbl = {0101.14602},
     mrnumber = {23 \#A2126},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1959_3_76_4_283_0}
}
Marchaud, André. Un théorème sur les corps convexes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 76 (1959) no. 4, pp. 283-304. doi : 10.24033/asens.1084. http://www.numdam.org/item/ASENS_1959_3_76_4_283_0/