Sur les cercles de remplissage non-euclidiens
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 77 (1960) no. 3, p. 257-280
@article{ASENS_1960_3_77_3_257_0,
     author = {Lange, L. H.},
     title = {Sur les cercles de remplissage non-euclidiens},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 77},
     number = {3},
     year = {1960},
     pages = {257-280},
     doi = {10.24033/asens.1094},
     zbl = {0107.06401},
     mrnumber = {23 \#A3851},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1960_3_77_3_257_0}
}
Lange, L. H. Sur les cercles de remplissage non-euclidiens. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 77 (1960) no. 3, pp. 257-280. doi : 10.24033/asens.1094. http://www.numdam.org/item/ASENS_1960_3_77_3_257_0/

[1] F. Bagemihl, P. Erdös et W. Seidel, Sur quelques propriétés frontières des fonctions holomorphes définies par certains produits dans le cercle-unité (Ann. scient. Éc. Norm. Sup., 3e série, t. 70, 1953, p. 135-147). | Numdam | MR 15,412g | Zbl 0053.23801

[2] F. Bagemihl et W. Seidel, Some boundary properties of analytic functions (Mathem. Z., t. 61, 1954, p. 186-199). | MR 16,460d | Zbl 0058.06101

[3] F. Bagemihl et W. Seidel, Spiral and other asymptotic paths, and paths of complete indetermination, of analytic and meromorphic functions (Proc. Nat. Acad. Sc., t. 39, 1953, p. 1251-1258). | MR 15,515c | Zbl 0052.07904

[4] C. Carathéodory, Conformal Representation, Cambridge, 1952. | MR 13,734a | Zbl 0047.07905

[5] C. Carathéodory, Theory of Functions, t. I, New York, 1954.

[6] E. F. Collingwood et M. L. Cartwright, Boundary theorems for a function meromorphic in the unit circle (Acta Mathematica, t. 87, 1952, p. 83-146). | MR 14,260e | Zbl 0046.08402

[7] J. A. Jenkins, On explicit bounds in Schottky's theorem (Canad. J. Math., t. 7, 1955, p. 76-82). | MR 16,579f | Zbl 0064.07302

[8] G. Julia, Leçons sur les fonctions uniformes à point singulier essentiel isolé, Paris, 1924, p. 102 et suiv. | JFM 50.0254.02

[9] G. Julia, Principes géométriques d'Analyse, t. I et II, Paris, 1930, 1932. | JFM 58.0355.01

[10] L. H. Lange, A non-Euclidean analogue to a theorem of H. Milloux and its relationship to a theorem of W. Seidel (Amer. Mathem. Soc. Not., t. 5, 1958, p. 847-848).

[11] H. Milloux, Le théorème de M. Picard. Suites de fonctions holomorphes. Fonctions méromorphes et fonctions entières (J. Math. pures et appl., 9e série, t. 3, 1924, p. 345-401. | JFM 50.0211.02

[12] H. Milloux, Sur le théorème de M. Picard (Bull. Soc. Math. Fr., t. 53, 1925, p. 181-207). | JFM 52.0320.03 | Numdam

[13] W. Seidel, Holomorphic functions with spiral asymptotic paths (Nagoya Math. J., t. 14, 1959, p. 159-171). | MR 21 #1393 | Zbl 0107.06302

[14] G. Valiron, Compléments au théorème de Picard-Julia (Bull. Soc. Math., 2e série, t. 51, 1927, p. 167-183). | JFM 53.0301.02

[15] G. Valiron, Sur certaines singularités des fonctions holomorphes dans un cercle (C. R. Acad. Sc., t. 198, 1934, p. 2065-2067). | JFM 60.0257.01 | Zbl 0009.17202

[16] G. Valiron, Sur les singularités de certaines fonctions holomorphes et de leurs inverses (J. Math. pures et appl., 9e série, t. 15, 1936, p. 423-435). | JFM 62.0361.04 | Zbl 0015.30703