Un théorème sur les fonctions arithmétiques multiplicatives et ses applications
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 78 (1961) no. 1, p. 1-29
@article{ASENS_1961_3_78_1_1_0,
     author = {Delange, Hubert},
     title = {Un th\'eor\`eme sur les fonctions arithm\'etiques multiplicatives et ses applications},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 78},
     number = {1},
     year = {1961},
     pages = {1-29},
     doi = {10.24033/asens.1097},
     zbl = {0109.03106},
     mrnumber = {30 \#71},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1961_3_78_1_1_0}
}
Delange, Hubert. Un théorème sur les fonctions arithmétiques multiplicatives et ses applications. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 78 (1961) no. 1, pp. 1-29. doi : 10.24033/asens.1097. http://www.numdam.org/item/ASENS_1961_3_78_1_1_0/