L'espace dont chaque élément est une courbe n'est qu'un semi-espace de Banach
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 78 (1961) no. 3, p. 241-272
@article{ASENS_1961_3_78_3_241_0,
     author = {Fr\'echet, Maurice Ren\'e},
     title = {L'espace dont chaque \'el\'ement est une courbe n'est qu'un semi-espace de Banach},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 78},
     number = {3},
     year = {1961},
     pages = {241-272},
     doi = {10.24033/asens.1102},
     zbl = {0111.10902},
     mrnumber = {25 \#1430},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1961_3_78_3_241_0}
}
Fréchet, Maurice. L'espace dont chaque élément est une courbe n'est qu'un semi-espace de Banach. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 78 (1961) no. 3, pp. 241-272. doi : 10.24033/asens.1102. http://www.numdam.org/item/ASENS_1961_3_78_3_241_0/